ХСО «Титановая педаль 2017».
В прошедшие выходные получил несказанное удовольствие от отличного велосипедного праздника, который состоялся на горе Мельничная в Верхней Салде.
Разнообразная и достаточно сбалансированная трасса, очень компактная, была к тому же отлично подготовлена. На ней всего было в меру: немного асфальта, спуски и подъемы, лесные трейлы меж деревьев, небольшие съезжалки и торчки, мостики, болотце, корни, сыпуха и даже небольшой дропчик.

Трасса отличная, ехать по ней было одно удовольствие. Может поэтому отведенные на гонку 4 круга пролетели как один миг.
Конечно, была на дистанции и борьба, обгоны и отставания, попытки цепляться за «первую пачку», где темп задавал Миша Будько и выбор своего темпа, силовая работа в подъемы и по болотцу, аккуратная езда по лесным змейкам, на съезжалках, обгоны круговых на спусках и узких лесных дорожках.

Но всё это не на зубах.

А после финиша, возможность почистить(помыть) себя и керхер для велосипеда.

Ну и конечно тумбочка, она радует всегда, а верхняя ступенька особенно.

И после такого количества позитива, даже полтораста верст до Екатеринбурга оказались совсем не напряжными.
Огромное спасибо организаторам, спонсорам и партнерам этой гонки за прекрасный праздник в душевной атмосфере, зрителям за активную поддержку, фотографам за отличные кадры и видео, соперникам за честную борьбу.
Жду дальнейших стартов на этой шикарной трассе и надеюсь на то, что будет в этом сезоне и второй этап.
Теги: